Блог историка-футуролога. Главный знаток неофеодализма в России, первый кубанец — футуролог. Разработал доктрину Социогнозис, концепт «коллектив выживания». Первым на Кубани создал новое направление в искусстве (нанофутуризм) и новый литературный жанр (хайку -верлибр).
Древний Крит и тихоокеанские культуры: причины сходства
И древний Крит, и тихоокеанские культуры (Китай, Мезоамерика и пр.) начали быстро развиваться на базе неолита (духовная и материальная культура), минуя промежуточные стадии, характерные для западной Азии и Европы.
Cоциогнозис, футурология, коллективы выживания. История: ответы на вопросы
Семён Резниченко (псевдоним историка И.Ю. Васильева) — футуролог, социальный аналитик, философ, публицист. Главный знаток неофеодализма в России, первый кубанец — футуролог. Разработал доктрину Социогнозис, концепт «коллектив выживания». Первым на Кубани создал новое направление в искусстве (нанофутуризм) и новый литературный жанр (хайку -верлибр).Семён Резниченко — автор концепции Социогнозиса— современного учения о циклическом развитие человечества. Оно описывает историю людей как периодичность развития и упадка, расширения и сужения.
Cоциогнозис, футрология, коллективы выживания, 3d-технологии, альтернативная энергетика,
Посмотреть все записи автора Cоциогнозис, футурология, коллективы выживания. История: ответы на вопросы