Зависимость альтернативной энергетики от климата и рельефа местности– 2

Зависимость альтернативной энергетики от климата и рельефа местности – 2.

Эффективна или неэффективна солнечная или ветряная энергетика, нужно решать в каждой отдельной географической точке, с учётом местного климата и рельефа местности. Желающий установить у себя солнечные батареи или ветряк, должен вначале узнать количество солнечных дней, интенсивность излучения, особенность дующих в этой местности ветров.

А потом сопоставить эти данные с собственными потребностями в электроэнергии и возможностями оборудования.

На пересечённой местности возникает ещё больше вопросов, например, насколько возведение чего –либо здесь безопасно с точки зрения оползней, селей и пр.. Нужный уровень освещённости и продуваемости может быть в малопригодных местах…

Поэтому одному условному фермеру использование альтернативных источников энергии может оказаться полезным, а для его соседа – бессмысленным. Нужно также учитывать особенности погоды в разное время года, сочетать альтернативную энергетику с другими её видами.

К тому же климат и микроклимат подвержены переменам. И фанат альтернативной энергетики должен быть (по крайней мере, теоретически) быть готовым к переселению.

Автор: Cоциогнозис, футурология, коллективы выживания, 3d-технологии, альтернативная энергетика. История: ответы на вопросы

Семён Резниченко (псевдоним историка И.Ю. Васильева) — футуролог, социальный аналитик, философ, публицист. Семён Резниченко — автор концепции Социогнозиса— современного учения о циклическом развитие человечества. Оно описывает историю людей как периодичность развития и упадка, расширения и сужения. Cоциогнозис, футрология, коллективы выживания, 3d-технологии, альтернативная энергетика,