Блог историка-футуролога. Главный знаток неофеодализма в России, первый кубанец — футуролог. Разработал доктрину Социогнозис, концепт «коллектив выживания». Первым на Кубани создал новое направление в искусстве (нанофутуризм) и новый литературный жанр (хайку -верлибр).
Благотворительность во Франции в раннее Новое время: огосударствление сетей коллективов выживания
В 16 столетии во Франции благотворительность, помощь пострадавшим от различных бедствий королевскими указами стала передаваться из ведения церкви местным властям. Это связано с превращением разветвлённых территориальных сетей коллективов выживания, общин без первобытности в низовые структуры государственной власти. А также ослаблением социальной роли церкви в связи с конфликтом католиков с протестантами. Видео, смотреть можно здесь
Автор: Cоциогнозис, футурология, коллективы выживания. История: ответы на вопросы
Семён Резниченко (псевдоним историка И.Ю. Васильева) — футуролог, социальный аналитик, философ, публицист. Главный знаток неофеодализма в России, первый кубанец — футуролог. Разработал доктрину Социогнозис, концепт «коллектив выживания». Первым на Кубани создал новое направление в искусстве (нанофутуризм) и новый литературный жанр (хайку -верлибр).Семён Резниченко — автор концепции Социогнозиса— современного учения о циклическом развитие человечества. Оно описывает историю людей как периодичность развития и упадка, расширения и сужения.
Cоциогнозис, футрология, коллективы выживания, 3d-технологии, альтернативная энергетика,
Посмотреть все записи автора Cоциогнозис, футурология, коллективы выживания. История: ответы на вопросы