Read More «Опыт тоталитарного мышления: индейцы, коммунисты и либералы» »
Месяц: Сентябрь 2016
Неофеодализм, эстетика и сексуальность. При переходе к неофеодализму человек как таковой будет утрачивать не только социально-психологическую, но и эстетическую значимость. Значима будет лишь функция, выполняемая человеком, его статус. А таких условиях прекрасного и достойного человека могут изобразить просто в виде камня.
Традиции, патриотизм, нравственность мораль и религия могут иметь серьёзное значение, только пока большинство население является самозанятым. Трудности самостоятельного обеспечения себя и семьи порождают кооперацию, альтруизм, значимую для всех систему ценностей. Если же большинство составляют наёмные работники и получатели социальных пособий, то о любых традиционных добродетелях можно забыть. Поскольку теряется их практическая необходимость. И тогда не … Read More «Человеческие добродетели самозанятость насления» »
Причины проблем русских националистов Националисты — не представители русского народа. Скорей это люди, обособившиеся от своих социальных групп и квазисубэтносов и начавшие создавать свой собственный. Именно как новый чужой квазисубэтнос националистов и воспринимают остальные русские. Да, такие квазисубэтносы могут становиться лидирующими в различных этносах. Но для этого необходим более высокий уровень самоорганизации, сплочённости и альтруизма … Read More «Причины проблем русских националистов» »
