Семён Резниченко. Репортаж с тонущей Атлантиды. Конец нашей цивилизации. М., 2014

Семён Резниченко. Репортаж с тонущей Атлантиды. Конец нашей цивилизации. М., 2014.

Наше время – переломная эпоха. Многие люди чувствуют себя повисшими над бездной. Незнающими, откуда они пришли и куда идут. Едва ли когда либо раньше человек чувствовал себя столь несостоятельным, дезориентированным, лишенным будущего. Ему не на что опереться.

Человек проявил способность обращать в ничто величайшие, добытые потом и кровью победы в поражения. Способность уничтожить и предать казалось бы вечное и незыблемое. Человек сам удивляется своей способности деградировать и обращать себе во вред казалось бы самое лучшее.

И такая эпоха особенно требует знания. И мы предпринимаем попытку хотя бы только прикоснуться к нему.

Я не праведник и мудрец, парящий над современной жизнью. Недостатки и пороки, описанные в этой книге – это мои недостатки и пороки. И я пишу о них с полным «знанием дела».

Я не стал утомлять себя и читателей детальным обоснованием своих идей. Тем более, это бессмысленно. Кому эти идеи понравятся, сам найдёт для них тысячи обоснований. А если не понравятся – никакие обоснования не помогут.

Автор: Cоциогнозис, футурология, коллективы выживания, 3d-технологии, альтернативная энергетика. История: ответы на вопросы

Семён Резниченко (псевдоним историка И.Ю. Васильева) — футуролог, социальный аналитик, философ, публицист. Семён Резниченко — автор концепции Социогнозиса— современного учения о циклическом развитие человечества. Оно описывает историю людей как периодичность развития и упадка, расширения и сужения. Cоциогнозис, футрология, коллективы выживания, 3d-технологии, альтернативная энергетика,