Нейронные сети и индивиды вне общества

Семён Резниченко.

Нейронные сети и индивиды вне общества.

Как я уже писал, при неофеодализме могут действовать не только коллективы выживания. Могут получить развитие и современные тенденции атомизации индивидов. На основе нейронных сетей могут возникнуть наборы людей, не являющихся  коллективами, лишенными социальности.

Они могут вообще не контактировать друг с другом и даже не знать о существовании каких-либо реальных людей, кроме них самих. Хорошо развитая сеть сможет обеспечить им удовлетворение социальных инстинктов и потребностей в общении без каких — либо межличностных контактов. Такие сети смогут имитировать межличностное общение с целью повышения эффективности работы индивида с сетью.

У индивидов должен быть единый координирующий центр, который, в отсутствии социальности  будет хорошо защищён от конкуренции. Такие индивиды могут быть эффективно управляемыми, зачастую незаметно для них самих.

Понятно, что при неофеодализме в разное время и в разных местах люди могут быть организованны совершенно по-разному…

 

 

Автор: Семён Резниченко. Cоциогнозис, футрология, коллективы выживания, 3d-технологии, альтернативная энергетика,

Семён Резниченко (псевдоним историка И.Ю. Васильева) — футуролог, социальный аналитик, философ, публицист. Семён Резниченко — автор концепции Социогнозиса— современного учения о циклическом развитие человечества. Оно описывает историю людей как периодичность развития и упадка, расширения и сужения. Cоциогнозис, футрология, коллективы выживания, 3d-технологии, альтернативная энергетика,